16+
15 февраля 2019 11:48

Анатолий Литовченко: Мы благодарны каждому, кто прошел через испытания Афганистаном

Анатолий Литовченко:  Мы благодарны каждому, кто прошел через испытания Афганистаном
Автор: Людмила Баннова
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поздравил ветеранов боевых действий с 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Парламентарий особо отметил мужество и стойкость воинов-интернационалистов, а также их верность солдатской дружбе, которая только укрепилась в повседневной жизни.



- Памятная дата 15 февраля 1989 года навсегда останется в истории нашей страны, в наших сердцах, - сказал депутат госдумы. - Мы благодарны каждому, кто прошел через испытания Афганистаном, что сумел не только сберечь узы военного братства, а укрепил их в мирное время.

Опыт и знания всех, кто прошел эту войну, очень востребованы и в мирное время. Они трудятся в органах правопорядка и вооруженных силах нашей страны, в госучреждениях.



- Вы сумели доказать: вас объединяет не только общая радость побед или горечь потерь, но и умение работать, способность помогать друг другу, оказывать поддержку семьям погибших товарищей, - добавил он. - И этим вы подаете пример истинного патриотизма, любви к Отечеству. Россия и сегодня нуждается в таких людях, которые умеют преодолевать трудности, решать самые сложные задачи.



Отметим, что сегодня по всей России проводятся памятные мероприятия. От Южного Урала в этой войне приняли участие порядка 10 тысяч молодых ребят. 180 из них погибли, выполняя боевой долг, трое пропали без вести. Более 2 тысяч мужчин награждены боевыми орденами и медалями, двоим присвоено звание Героя Советского Союза.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2