Браконьеров косуль поймали с ружьём и тремя тушами
Как сообщает "АиФ-Челябинск" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области, задержаны мужчины, при них были найдены три туши сибирской косули, незарегистрированные ружьё и патроны.
Подозреваемых в незаконной охоте на диких животных задержали в Октябрьском районе 30 ноября. Ими оказались жители Челябинска 49-ти и 34-х лет. Гладкоствольное охотничье ружье, патроны и туши убитых косуль находились в автомобиле мужчин «УАЗ Патриот». Поясняется, что разрешения на охоту у задержанных не было.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Жители могут помочь родному городу завоевать звание «Малой культурной столицы — 2027». Конкурс проводит Министерство культуры Челябинской области, а голосование уже стартовало на официальном сайте мин...


