16+
14 февраля 2019 12:50

Носки, просрочка и грязь. Челябинец отравился на вокзале сосиской в тесте

Носки, просрочка и грязь. Челябинец отравился на вокзале сосиской в тесте
Автор фото: tarelkina.com
Фастфуд и кофе житель Челябинска купил в павильончике вокзала у областной больницы еще в ноябре прошлого года. От сосиски в тесте у мужчины ухудшилось самочувствие, врачи поставили ему диагноз – бактериальное пищевое отравление. Покупатель обратился в Роспотребнадзор с просьбой проверить заведение общепита.

Оказалось, что продукты в магазинчике хранятся при комнатной температуре, посула моется ветошью, а на полках с едой лежит грязный носок. Кроме того, рядом с продуктами, многие из которых были просроченными, висит уличная одежда.  Владелица точки питания свою вину признала и пообещала устранить недоработки, однако суд счел, что ее заведение опасно для здоровья, и закрыл павильон на 30 дней.
Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 июня 2026 16:00 В Копейске подросток на мотоцикле врезался в опору ЛЭП

Ночью 20 июня в Копейске произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 03:55 на улице Кожевникова, 25, 17‑летний юноша 2008 года рождения, управляя кроссовы...

21 июня 2026 13:00 День кинолога: как служат в УИС Челябинской области

21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...