16+
26 февраля 2019 12:46

Челябинскстат подсчитал, сколько тонн выбросов вышло в атмосферу Южного Урала

Челябинскстат подсчитал, сколько тонн выбросов вышло в атмосферу Южного Урала
Автор: Людмила Баннова Фото: LentaChel.ru
По данным ведомства, больше всего выбросов было в 2012 году – 194 килограмма на каждого жителя Южного Урала. Уже пять лет спустя объемы уменьшились почти на треть и составили 152 килограмма.

- Основные источники загрязнения окружающей среды на Южном Урале – это стационарные источники и автотранспорт, - отмечается в отчете ведомства. - На их долю приходится 66,1 и 33,9 процентов выбросов соответственно.

В целом за эти пять лет объемы выбросов в регионе сократились с 666,7 до 532,7 тысяч тонн в год. Однако в таблице видно, что Челябинск выделился среди других территорий региона с неблагоприятной экологической обстановкой - он единственный нарастил объемы выбросов вредных веществ в атмосферу.

Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников, в отдельных городских округах Челябинской области с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой (1), тысяч тонн.

 
Интересно будет посмотреть на статистику выбросов за прошлый, 2018 год.

Статистические данные предоставлены специалистами Челябинскстата.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2