16+
04 марта 2019 12:55

Дарите смело: медведей из роз не ставят на могилки детей

Дарите смело: медведей из роз не ставят на могилки детей
Автор: Людмила Баннова Фото: semicvetic.com
В соцсетях создали очередной фейк про набирающий популярность подарок на праздники: Дни рождения, День влюбленных или 8 марта. Дело в том, что фоамирановые мишки из роз внезапно были названы украшением могилок детей в Китае.

«Разоблачители» на днях распространили вирусный пост о том, что этих мишек продают в ритуальных агентствах для того, чтобы установить на кладбище в качестве последнего подарка умершему ребенку. В качестве аргументов они привели неправильный перевод надписи на ленточке, а также отсутствие глаз и саму черную ленту на подарке. Тысячи людей поверили этим доводам и даже начали избавляться от подарков. Однако в самом Китае такой традиции никогда не было.

Цветом смерти в Поднебесной считается белый, а черная ленточка на игрушке объясняется обычной экономией маркетологов: на ней хорошо виден текст и цвет подходит к любому цвету подарка. На самой ленте написано не обыгранное слово «Вечность», а «Счастлив каждый день». А отсутствие глаз у косолапого – просто дизайн подарка. Кстати, у тех мишек, которые держат в лапках сердечко, ленточки нет и вовсе.

Однако оказалось, что хватит всего одного недостоверного поста в интернете, чтобы, как говорится, «осадочек остался». Это полностью укладывается в практику успешных интернет-вбросов. Не позволяйте себя одурачить из-за чьих-то домыслов или умыслов. Никаких подобных традиций в Китае никогда не было, поэтому дарите этих мишек смело.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2