16+
08 мая 2019 10:19

Депутаты Копейска сегодня ждут жителей на прием

Депутаты Копейска сегодня ждут жителей на прием
Автор: Людмила Баннова Фото: kr-gazeta.ru
Буквально несколько дней назад мы провели опрос наших читателей по поводу посещения депутатских приемов. Выяснилось, что абсолютное большинство, то есть более 85 процентов копейчан, никогда не были на приеме у своего депутата.

Эта цифра нас поразила и мы решили спросить у копейчан, почему они не используют столь удобный способ решения зачастую неразрешимых вопросов.

- Я в Копейске живу не так давно, поэтому даже не знаю, кто мой депутат, где его приемная и в какие часы он принимает, - рассказала Антонина Власова. – Пока у меня нет сложностей, но если они появятся, я бы хотела легко найти эту информацию.

Как рассказал глава городского отделения партии «Единая Россия» в Копейске Анатолий Вершинин, информация о приемах депутатов всегда размещена на сайтах Собрания депутатов и отдельных фракций. Кроме того, она публикуется в газете и на сайте «Копейского рабочего», поэтому записаться на прием очень просто.

- В Копейске каждый месяц у меня проводится два приема жителей, - уточнил Анатолий Сергеевич. – Зачастую мы не выдерживаем регламентный час, в среднем встречи продолжаются 2-3 часа. Для всех, кто записался ко мне на прием, мы находим время.

Анатолий Вершинин добавил, что чаще всего к нему приходят с вопросами по сфере жилищно-коммунального хозяйства. На втором месте - вопросы гражданско-правового или бытового характера.

- Чаще всего люди просто не знают, откуда получить информацию, и идут на консультацию ко мне, - улыбается депутат. – Конечно, они получают все необходимые данные, но если вопрос требует моего вмешательства, то я направляю депутатские запросы в региональную жилинспекцию и прокуратуру.

Добавим, что именно сегодня в Копейске депутаты проводят свой очередной прием. Сверяйтесь с графиком и смело идите решать свои проблемы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2