16+
24 января 2019 15:17

Для тушения пожаров в Старокамышинске эксперты Минэкологии создали рабочую группу

Для тушения пожаров в Старокамышинске эксперты Минэкологии создали рабочую группу
Автор: Людмила Баннова Фото: 31TV.RU
Эксперты Минэкологии создали межведомственную рабочую группу для решения проблемы с возгораниями на озере Курочкино.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, сейчас объект является бесхозным, поэтому очень сложно решить, кто и каким образом будет устранять накопленный ущерб.

- Министерство экологии проводит мониторинг состояния атмосферного воздуха в жилой зоне поселка, - отметил начальник Управления экологического просвещения и работы с обращениями граждан областного Минэкологии Виталий Безруков. - В рабочую группу, вошли представители Росприроднадзора, Ростехнадзора, Министерства общественной безопасности, природоохранной прокуратуры, а также администрации Копейска.

Группа разработает план действий для ликвидации возгораний на шламохранилище. Его представят главе региона Борису Дубровскому.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 10:00 Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной дорога является для маленьких детей, играющих рядом с проезжей частью. Поэтому важно, чтобы дети знали и...

17 апреля 2024 09:35 В Челябинске полицейский патруль задержал копейчанку с мефедроном

 Полицейские полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску по подозрению в покушении на сбыт наркотиков задержали 40-летнюю жительницу Копейска.

Новости СМИ2