26 апреля 2019 11:08
Два горняка погибли и 15 пропали без вести при аварии на шахте в ЛНР
Автор фото: NK.LIFE
Вчера, 25 апреля, на шахте «Схидкарбон», которая находится в Лутугинском районе самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), произошла авария. На этот момент известно о двух погибших шахтерах и 15 пропавших без вести.
Как уточнил глава МЧС ЛНР Евгений Кацавалов, ситуация на шахте критическая. По данным главы республики Леонида Пасечника, который сразу приехал на место трагедии, причиной гибели людей стал взрыв газа.
Добавим, что эта шахта является единственной во всем районе. В прошлом году в ней удалось выработать порядка 30 тонн угля.
Автор статьи: Людмила Баннова
Как уточнил глава МЧС ЛНР Евгений Кацавалов, ситуация на шахте критическая. По данным главы республики Леонида Пасечника, который сразу приехал на место трагедии, причиной гибели людей стал взрыв газа.
Добавим, что эта шахта является единственной во всем районе. В прошлом году в ней удалось выработать порядка 30 тонн угля.
Автор статьи: Людмила Баннова
Темы новостей
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
27 июня 2026 11:05
Музейный предмет рассказывает: Гимнастерка медика
Слово «гимнастёрка» прочно вошло в обиход в марте 1942 года по распоряжению генерал-майора П.И. Драчёва. До этого солдаты носили «рубахи» или «гимнастические рубахи». Предполагается, что этот пред...
27 июня 2026 08:10
Губернатор Алексей Текслер поздравил молодёжь
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи!



