16+
26 апреля 2019 11:08

Два горняка погибли и 15 пропали без вести при аварии на шахте в ЛНР

Два горняка погибли и 15 пропали без вести при аварии на шахте в ЛНР
Автор: Людмила Баннова Фото: NK.LIFE
Вчера, 25 апреля, на шахте «Схидкарбон», которая находится в Лутугинском районе самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), произошла авария. На этот момент известно о двух погибших шахтерах и 15 пропавших без вести.

Как уточнил глава МЧС ЛНР Евгений Кацавалов, ситуация на шахте критическая. По данным главы республики Леонида Пасечника, который сразу приехал на место трагедии, причиной гибели людей стал взрыв газа.

Добавим, что эта шахта является единственной во всем районе. В прошлом году в ней удалось выработать порядка 30 тонн угля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2