16+
28 января 2019 16:00

Два южноуральца обокрали банк на 7 миллионов рублей

Два южноуральца обокрали банк на 7 миллионов рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: vestifinance.ru
По фиктивным документам они оформили более 120 кредитов и сумели выручить общей сложностью порядка 7 миллионов рублей.

Преступными деяниями занимались 35-летний житель Челябинска и 27-летний житель региона, который выступал директором ООО. Теперь подельникам грозит до 10 лет лишения свободы каждому.

Как уточнили в областном ГУ МВД, полиция завершила расследование уголовного дела по мошенничеству в особо крупных размерах.

- Установлено, что обвиняемые, создав общество с ограниченной ответственностью, используя специальные знания в сфере кредитования, по поддельным документам заключали договоры потребительского кредитования от имени несуществующих заемщиков с одним из банков, - уточнили в областном МВД. - На основании представленных фиктивных сведений в рамках 120 кредитных договоров злоумышленники получили около 7 миллионов рублей, из которых порядка 2 миллионов рублей им удалось легализовать. Похищенными деньгами участники ОПГ распорядились по своему усмотрению.

Преступники находятся под подпиской о невыезде.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

19 апреля 2024 13:00 Копейск продолжает собирать помощь

Следующий гуманитарный конвой из нашего города отправится 2 мая.

Новости СМИ2