16+
31 января 2019 10:19

Единороссы помогут жителям челябинского дома, в котором упала стена

Единороссы помогут жителям челябинского дома, в котором упала стена
Автор: Людмила Баннова Фото: chelyabinsk.er.ru
Члены «Единой России» проконтролируют решение вопроса с рухнувшей стеной. Напомним, что в доме №15 по улице Отечественная Ленинского района Челябинска заело замок. Владелец толкнул дверь и она рухнула вместе со стеной.

Местные жители рассказали, что трещины в стенах начали появляться давно. Они их замазывают, но трещины появляются снова. Управляющая компания сначала открестилась от работы внутри дома, а затем заявила, что нужно провести экспертизу. Она займет две недели, после этого стену вернут на место. Однако возникает большой вопрос о состоянии всего дома, где падают стены.



По мнению жителей, дом давно находится в аварийном состоянии, однако официального статуса ему до сих пор не присвоено. Было принято решение в кратчайшие сроки провести экспертизу дома и оказать собственнику всю необходимую юридическую помощь. Как уточнил координатор партийного проекта «Народный контроль» Вадим Воробей, после беседы с жителями было принято решение оперативно провести экспертизу несущих конструкций с последующим ремонтом. А затем жители обратятся в комиссию района, чтобы признать дом ветхоаварийным.

- Если дом будет признан нормальным, то в нем проведут капремонт, а если подлежащим сносу, то тогда жителей расселят, - уточнил замсекретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», зампредседателя ЗСО Константин Захаров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2