16+
01 февраля 2019 12:08

Эксперт ознакомился с планом ликвидации Коркинского разреза

Эксперт ознакомился с планом ликвидации Коркинского разреза
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
Главный федеральный инспектор по Южному Уралу Сергей Морев по поручению полпреда президента России в УрФО Николая Цуканова приехал с рабочей поездкой в Коркино. Здесь гендиректор ООО «Промрекультвация» Николай Джемилев рассказал, как будет запечатан разрез с помощью хвостов от будущего Томинского ГОКа, который входит в группу РМК.

Также Николай Джемилев подробно рассказал, как появляются эндогенные пожары и как с ними борется компания для того, чтобы снизить объемы дыма и укрепить борта.

- Я давно хотел увидеть Коркинский разрез, - отметил инспектор. - Его размеры впечатляют. Сегодня как раз погода такова, что удалось увидеть явление инверсии.



Сергей Морев уточнил, что его также поразили масштабы горения, объемы вложений и планы по ликвидации разреза.

- На мой взгляд, проект глобален, очень полезен, и нам крайне важно, чтобы все задачи, которые в него заложены, были реализованы, - добавил он.

Кроме разреза инспектор приехал на ФОК, который построила РМК в прошлом году, и отметил, что подобных спорткомплексов сейчас строится немного.

- Это хороший пример эффективного взаимодействия бизнеса и власти в интересах жителей, возможность не только вести активный образ жизни, но и создавать новые рабочие места, - подытожил он.- Но главное, что у детей будет возможность заниматься спортом бесплатно, причем именно теми видами, в которых они хотят реализовать весь свой потенциал.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2