16+
04 февраля 2019 16:20

Если он безопасен, то можете остаться. В Магнитогорске проводят экспертизу дома

Если он безопасен, то можете остаться. В Магнитогорске проводят экспертизу дома
Автор: Людмила Баннова Фото: NewsOne
Глава Южного Урала Борис Дубровский вместе с зампредседателя правительства России Виталием Мутко посетили место взрыва дома в Магнитогорске и пообщались с местными жителями. Глава региона заявил, что после экспертизы на прочность здания все жители, кто захочет остаться, смогут продолжать жить в своих квартирах.

- Я понимаю людей, которые не хотят оттуда уезжать, и мы сегодня обсуждаем, как реализовать ваши пожелания, - отметил губернатор Челябинской области. - Но подчеркну, что мы ждем результатов экспертизы по дому, так как важно знать, безопасно ли там жить.

Глава региона добавил, что пока вопрос находится в стадии решения, а также ведется работа по предоставлению квартир жителям разрушенных 7 и 8 подъезда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2