16+
13 февраля 2019 15:45

Грипп перекинулся на взрослых, но школьников оставили на карантине

Грипп перекинулся на взрослых, но школьников оставили на карантине
Автор: Людмила Баннова Фото: rian.com.ua
За минувшие несколько дней заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад. Несмотря на то, что карантинные меры привели к закономерному снижению заболеваемости среди школьников, следующими вирус подхватили взрослые.

Итак, в Роспотребнадзоре отметили, что в целом темпы прироста заболеваемости снижаются, однако эпидемия все еще идет по всему региону. За минувшую неделю на больничные ушли свыше 40 тысяч жителей области.

- Среди заболевших есть подхватившие грипп, в том числе и свиной, — уточнили в Роспотребнадзоре региона. – За неделю уровень заболеваемости вырос на 25 процентов.

Отметим, что все школы Копейска закрыты на карантин: сначала его запланировали на неделю, потом продлили еще на семь дней. Предварительно в школы ребята вернутся в понедельник, 18 февраля – к тому времени карантинные мероприятия могут отменить. Однако пока точных прогнозов по этому поводу нет. Сейчас в регионе закрыты 114 школ.

И теперь - внимание - вопрос знатокам: что в этой маске на фотографии не так? Ответить можно в комментариях в соцсетях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2