16+
23 октября 2018 12:03

Изъято 8 единиц оружия, 11 человек оштрафовано. Участковые полиции проверили владельцев оружия

Рейд
Автор: Пресс-служба ОМВД по Копейску Фото: yeisk24.com

В течение месяца на территории Копейска проходила оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш участковый», во время которого участковые уполномоченные полиции проводили разъяснительную работу, выявляли преступления и административные правонарушения.

В рамках мероприятия участковые уполномоченные проверили 241 владельца оружия, 11 из которых привлечены к административной ответственности за нарушения правил хранения, изъято 8 единиц оружия и 34 единицы боеприпасов.

В целом сотрудники полиции выявили 29 преступлений и 258 административных правонарушений, проверили более 760 граждан, состоящих на различных учетах, пояснил начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Джаудадт Шаяхметов.

Участковые уполномоченные обошли более сорока четырех тысяч квартир копейчан, и в каждой из них вручали гражданам визитные карточки с указанием своих полных данных: фамилии, имени, отчества; занимаемой должности; звания; места и времени приема; контактных телефонов.

Во время обхода квартир участковые уполномоченные проводили разъяснительную работу по недопущению краж из квартир, оборудованию жилых помещений средствами охранной сигнализации. Они рассказывали жителям города о случаях мошенничества, раздавали памятки, где описаны наиболее распространённые виды мошенничества и способы реагирования на них.

В целях социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, в исправительных учреждениях сотрудниками полиции совместно с представителями заинтересованных ведомств проводили встречи по вопросу трудоустройства граждан данной категории. За период проведения профилактического мероприятия трудоустроено 2 граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Джаудат Минахметович напомнил, что прием граждан в пунктах полиции осуществляется в понедельник и среду с 18.00 до 20.00ч, в субботу с 12.00 до 14.00ч.

Если же Вы не смогли дозвониться до своего участкового, то необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску, которая работает круглосуточно и находится по адресу г.Копейск, ул.Ленина, 62 (8-351-39-98-822 и 102).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2