16+
27 апреля 2019 10:56

Какие дороги отремонтируют возле Челябинска

Какие дороги отремонтируют возле Челябинска
Автор: Людмила Баннова Фото: U24.ru
Вчера, 26 апреля, врио губернатора Южного Урала Алексей Текслер на совещании потребовал изменить подход к выборам подрядчика и внедрить контракты жизненного цикла. Глава региона уверен, что перемены позволят улучшить качество отремонтированных дорог. Кроме того, был озвучен перечень трасс, где будет произведены ремонты в этом и следующем году.

Текслер подверг критике систему организации торгов в дорожной сфере, к которой не раз предъявлялись претензии со стороны ФАС.

- Монополизация – это всегда плохо, - отметил он. - На этом рынке должна быть здоровая конкуренция.

Добавим, что по требованию губернатора будут внедрены контракты жизненного цикла. В его рамках подрядные организации будут нести ответственность за качество покрытия в течение всего срока гарантии и устранять обнаруженные дефекты за свой счет.

- При определении дорожных объектов необходимо сформировать прозрачную рейтинговую систему - с учетом жалоб людей, анализом статистики аварий и текущего состояния дорог, - отметил губернатор.

На совещании было поставлено жесткое условие - сохранить все летние садовые маршруты и скрупулезно следить за тем, чтобы цена проезда не менялась.

Так какие же дороги будут отремонтированы в 2019-2020 году?

1) По всей области
• Баландино-Береговой,
Сагаусты-автодорога Вахрушево города Копейска-Долгодеревенское,
• Шершни – Северный, с подъездом к поселку Садовый,
• Шершни - поселок Западный,
• Челябинск - Харлуши - граница Аргаяшского муниципального района, в том числе транспортная развязка на пересечении с обходной автодорогой.

2) Строительство подъезда:
• к пос. Белый Хутор,
• к пос. Терема

3) Возведение новой трассы между поселками Береговой и Сагаусты с мостом через реку Миасс.

4) На трассе Челябинск - Харлуши установят освещение.

Добавим, что благодаря экономии средств излишек решено передать на обустройство света по дорогам, которые проходят по деревням и селам. Всего будет освещено десять участков путепроводов в поселке Бектыш, селе Русская Теча, деревне Новое поле, селе Миасское, селе Большие Харлуши, селе Долгодеревенское, поселке Октябрьский, поселке Ишалино, городе Южноуральск и деревне Айбатово.

Хорошая новость – на нежно «любимом» многими автомобилистами участке дороги курортного направления на Увильды (Долгодеревенское с выездом на Аргаяш по направлению на Кузнецкое и город Кыштым) уложат еще несколько выравнивающих слоев асфальта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2