16+
10 марта 2019 15:31

Копейчане попрощались с зимой: как на площади Славы прошла Масленица

Копейчане попрощались с зимой: как на площади Славы прошла Масленица
Автор: Людмила Баннова
Сегодня, 10 марта, все православные отмечают последний день масленицы - Прощеное воскресенье. В 12-00 на площади Славы в Копейске развернулись масленичные гуляния.

Больше двух часов на главной сцене города шел праздничный концерт. Конкурсы, розыгрыши, песни и танцы, скоморохи и угощение, лазание на шест и сжигание чучела зимы - все прошло довольно спокойно и вполне традиционно. Малышей развлекали ростовые куклы, а также аттракционы, для взрослых развернули свои лотки коробейники.

Немного не хватило солнечных блинов, но ими можно было полакомиться в ближайшем кафе, что мы с удовольствием и сделали. Тем более, что сверху открывался чудесный вид на весь праздник. По самым скромным подсчетам, только у сцены постоянно находились несколько сотен человек.



Отметим, что чучело Зимушки-зимы загорелось с первого раза и сгорело дотла. Это значит, что копейчане от всей души попрощались с холодами и готовы к наступлению настоящей весны. Кстати, погода всецело и полностью благоволит этим пожеланиям и обещает довольно теплую неделю. На проталинах уже начали пробиваться первые робкие ростки зеленой травы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2