16+
28 января 2019 16:44

Копейчане смогут узнать о качестве воздуха через интернет

Копейчане смогут узнать о качестве воздуха через интернет
Автор: Людмила Баннова Фото: vosnews.ru
Глава региона Борис Дубровский поручил областному Минэкологии оперативно выкладывать информацию о состоянии воздуха в Челябинске в интернет. Теперь каждый челябинец или гость города сможет увидеть данные о качестве атмосферы с постов мониторинга.

Напомним, что в конце прошлого года в Челябинске установили два новых поста мониторинга. Замгубернатора Сергей Сушков отметил, что они будут запущены в ближайшие дни. А в общем в областном центре действуют 10 таких постов, плюс еще один купят и еще три перейдут от Росприроднадзора.

- Информация с постов мониторинга качества атмосферного воздуха должна стать доступной для горожан, - подчеркнул губернатор. - Необходимо обеспечить размещение сведений о состоянии воздуха в Челябинске, получаемого с постов мониторинга воздуха, в сети интернет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2