16+
10 июня 2016 10:18

Копейчан на дорогах погибло в три раза меньше, чем в прошлом году

В 2016 году погибших в авариях трое.
Смертность на дорогах сократилась
Автор: Пресс-служба администрации Копейского городского округа

В Копейске по итогам пяти месяцев с начала 2016 года наблюдается улучшение по большинству основных показателей аварийности.

Согласно статистике городского ОМВД, за отчетный период 2016 года число погибших в ДТП в Копейске сократилось на 62,5%. В авариях погибло 3 человека (за аналогичный период в прошлом году – 8 человек). Снижение также зафиксировано по количеству пострадавших в авариях: за пять месяцев 2016 года травмы получили 67 человек, что на 31,6% меньше, чем в 2015-м году.

Всего сотрудниками ГИБДД выявлено 6052 нарушения правил дорожного движения – это на 19% больше, чем в прошлом году. При этом почти на треть сократилось количество водителей в состоянии опьянения – зафиксирован 161 случай (в прошлом году - 246).

Положительная динамика связана с серьезными ожесточениями законодательства за пьяное вождение. В частности, за повторное управление транспортным средством в пьяном виде с 1 июля 2015 года была введена уголовная ответственность. Помимо законодательных мер, бороться с пьяными водителями помогают граждане. Активисты сообщают в полицию о нетрезвых водителях, Госавтоинспекция, в свою очередь, оперативно реагирует на такие сообщения. Еще одним фактором, который способствует снижению аварийности среди данной категории нарушителей, являются массовые проверки, в частности регулярным стало мероприятие «Нетрезвый водитель». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2