16+
10 апреля 2019 19:08

Копейчан приглашают принять участие в шествии Бессмертного полка

Копейчан приглашают принять участие в шествии Бессмертного полка
Автор: Людмила Баннова Фото: pravmin74.ru
Мероприятие традиционно состоится в День Победы. 9 мая всех желающих приглашают к 13-30 к ЮУрГУ, само шествие стартует по проспекту Ленина в 15-00.

Всего в столицу Южного Урала съедутся, по ожиданиям организаторов, порядка 300 тысяч жителей. Они торжественно пронесут портреты погибших родных и близких, которые приняли участие в Великой Отечественной войне – погибли в боях или трудились в тылу.

- Для всех, кто встанет в ряды «Бессмертного полка», мы подготовили торжественную музыкальную программу, которая будет сопровождать шествие от момента сбора участников до его завершения. В нее включены лучшие песни и марши военной поры в исполнении легендарных певцов и музыкантов, - рассказала Елена Скорнякова, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России». - В программе в качестве дикторов примут участие актеры челябинских театров.

Кроме того, в этот день в в кинотеатре «Знамя» праздник начнется открытый киномарафон «Прививка от фашизма», в рамках которого продемонстрируют документальную хронику о войне.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2