16+
04 марта 2019 17:14

Копейский горнопроходческий комбайн стал одним из лучших в стране

Копейский горнопроходческий комбайн стал одним из лучших в стране
Автор: Людмила Баннова Фото: kursdela.biz
По итогам минувшего года комбайн КП150 производства Копейского машиностроительного завода стал одним из ста лучших товаров России. В пресс-службе предприятия рассказали, что чуть ранее он победил на областном конкурсе, а теперь достойно представил город в федеральном состязании, став победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Этот комбайн начали производить в 2016 году на основе давно признанного лидера - горнопроходческого комбайна КП21. Машина может успешно работать практически в любых, даже опасных по выбросам угля, пыли и газа условиях, она эффективна и безопасна. Добавим, что в минувшем году был выпущен юбилейный, трехсотый КП21. Его собратья ставят рекорды по добыче угля в СУЭК-Кузбасс – там они преодолели десятикилометровый рубеж. Это - лучший результат производительности, опережающий изначальный план на 140 процентов.

Ранее по теме:
Куда исчез комбайн «Урал-20А» из заводского сквера

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 11:29 В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества

В рамках акции «Останови мошенника» сотрудниками полиции Копейска проводится большая профилактическая работа с населением, направленные на профилактику дистанционного мошенничества.

19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

Новости СМИ2