16+
07 декабря 2016 17:01

Ложная тревога: в гимназии опасных веществ и предметов не оказалось

Школа уже возобновила работу.
Обследовали объект со служебной собакой на предмет опасных веществ

Полиция проверила здание челябинской гимназии №48 и не нашла опасных предметов или веществ, объект обследовали с применением служебной собаки.

Напомним, сообщение о минировании образовательного учреждения поступило сегодня днем, 7 декабря в 13:03, когда старшеклассники писали итоговое сочинение.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Челябинску, территория была оперативно оцеплена, из здания эвакуировали 50 человек.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка, в ходе которой будет установлено лицо, совершившее ложный донос. Оцепление снято, гимназия уже работает в штатном режиме, также сообщает пресс-служба. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
07 июня 2026 17:50 Служба по наследству

Что связывает три поколения семьи Коротковых с ГАИ?

07 июня 2026 09:00 За звание «Малой культурной столицы — 2027» борется Копейск

Жители могут помочь родному городу завоевать звание «Малой культурной столицы — 2027». Конкурс проводит Министерство культуры Челябинской области, а голосование уже стартовало на официальном сайте мин...