16+
19 апреля 2019 14:47

Магнитогорцам предоставили свободу выбора: остаться или переехать в новые квартиры

Магнитогорцам предоставили свободу выбора: остаться или переехать в новые квартиры
Автор: Людмила Баннова Фото: Олег Каргаполов
Жителям Магнитогорска, которые пострадали от взрыва газа, предоставят полную свободу выбора. Несмотря на то, что дом был признан безопасным для проживания, все те, кто пожелает жить в другом месте (в том числе за пределами Южного Урала), дадут социальную выплату.

Компенсацию за свое жилье решили получить жители 92 квартир, для 72 жилье уже куплено. По инициативе властей были решены проблемы с выплатами для тех, кто решил переехать в другой регион, а также для наследников. Кроме того, теперь компенсацию магнитогорцы могут получить не только на банковскую карту, но и наличкой.

Добавим, что для тех, кто потерял от взрыва свои автомобили, вопрос также был решен. Им выплатили в общей сложности более 23 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2