16+
09 февраля 2017 14:34

Несколько классов в копейских школах закрыты на карантин

По данным на 6 февраля, процент заболевших среди школьников составляет 8,6%.
Классы закрыты на карантин

Напомним, на заседании копейского штаба по гриппу за эпидпорог принято 10%.

Этот показатель превышен в нескольких классах, которые по решению штаба закрыты на карантин – два класса в  МОУСОШ №23, пять в МОУСОШ №6 и один в МОУСОШ №48.

Согласно информации от оперативного штаба и по данным за прошедшую неделю, большинство из заболевших ОРВИ – дети. У 7 человек диагностирован грипп. При этом количество вызовов скорой помощи снизилось на 19%, а вызовов неотложной медпомощи и врача на дом увеличилось на 4,7%. Ведение еженедельного мониторинга продолжится.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 июня 2026 17:50 Флешмоб, флаги и море улыбок — так прошла первая смена в лагере «Юность» Копейска

9 июня в детском оздоровительном лагере «Юность»с размахом отметили завершение первой смены под названием «Перезагрузка». Праздничный концерт собрал множество гостей: воспитанников общеобразовател...

09 июня 2026 15:10 Светлана Логанова проверила ход инициативных проектов в Копейске

9 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова проинспектировала объекты, которые благоустраиваются в рамках программы инициативного бюджетирования. Среди них — мемориальный комплекс памя...