16+
16 июня 2016 15:49

Полиция Копейска отказалась возбуждать уголовное дело по факту хищения рельсов

Прокурор посчитал это решение незаконным.

Хищение рельсов
Автор: По информации прокуратуры города Копейска

22 марта текущего года в Отдел МВД России по городу Копейску  поступило сообщение по факту хищения переездного контррельса размером 4,5 метра, принадлежащего ООО ПТУ г. Коркино.

По результатам проверки в Отделе МВД России по г. Копейску  8 апреля было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом не истребована и не приобщена к материалам проверки балансовая документация, не установлена и не подтверждена стоимость похищенного имущества. В связи с этим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокурором города как незаконное и необоснованное, даны указания о проведении необходимых проверочных действиях.

В результате хищения собственнику причинен материальный ущерб на сумму 2 181 рубль, 94 копейки. 

По результатам дополнительной проверки, 6 июня в Отделе МВД России по г. Копейску  по инициативе прокуратуры города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В настоящее время ведется предварительное расследование, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 апреля 2024 14:00 ПоХождения бабушки Фроси Ворчуновой

Выгул людей и машин не запрещён.

29 апреля 2024 11:19 «Давно, друзья веселые, простились мы со школою…»

Выпускной… Как много вкладывают в это слово юные девчонки и мальчишки, которые ждут окончания школы все одиннадцать лет учебы. Кажется, что до экзаменов, поступления в учебные заведения и некой др...

Новости СМИ2