16+
16 июня 2016 15:59

В Копейске риэлтор похитила 430 тысяч рублей и скрылась

Семья осталась без нового дома.

Риэлтор украла деньги и скрылась
Автор: По информации прокуратуры города Копейска

В Отдел МВД России по г. Копейску 16 февраля 2016 года поступило заявление гражданки по факту хищения денежных средств мошенническим путем. По данному факту проведена доследственная проверка.

В ходе проверки установлено, что женщина обратилась в Отделение пенсионного фонда с заявлением о перечислении средств причитающегося ей материнского семейного капитала на расчетный счет кредитной организации, расположенной в городе Копейске. В декабре 2013 года данная кредитная организации перечислила денежные средства на банковский счет заявителя. Снятые денежные средства гражданка передала риэлтору в счет покупки жилого дома. При этом денежные средства собственникам указанного дома риэлтором не передавались. С похищенными денежными средствами в размере 430 000 рублей риэлтор скрылась.

По результатам проверки сотрудниками Отдела МВД России по г. Копейску четыре раза выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Данные решения отменялись прокурором города как незаконные и необоснованные. 27 мая прокурором города на имя начальника Отдела МВД России по г. Копейску внесено требование о возбуждении уголовного дела.

По результатам дополнительной проверки 6 июня в Отделе МВД России по г. Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время ведется предварительное расследование.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 апреля 2024 14:00 ПоХождения бабушки Фроси Ворчуновой

Выгул людей и машин не запрещён.

29 апреля 2024 11:19 «Давно, друзья веселые, простились мы со школою…»

Выпускной… Как много вкладывают в это слово юные девчонки и мальчишки, которые ждут окончания школы все одиннадцать лет учебы. Кажется, что до экзаменов, поступления в учебные заведения и некой др...

Новости СМИ2