16+
04 марта 2019 14:09

Полный автобус с детьми вылетел в кювет

Полный автобус с детьми вылетел в кювет
Автор: Людмила Баннова Фото: УГИБДД Челябинской области
ДТП произошло вчера, 3 марта, около Златоуста в районе 20-00. 48 детей и трое взрослых возвращались домой с соревнований, которые проходили в Сатке.

По дороге автобус попал в снегопад и водитель в таких дорожных условиях на спуске не справился с управлением. Когда он понял, что сейчас врежется во встречный автомобиль, то резко вывернул руль вправо. В результате транспорт вылетел на заснеженную обочину.

— Водитель, не рассчитав скоростной режим, не справился с управлением транспортным средством на спуске, что привело к съезду автобуса с дорожного полотна, — рассказал замдиректора по содержанию автомобильных дорог АО «УралАвтодор» Дмитрий Чупахин. — Происшествие не вызвало автомобильных заторов, движение на трассе перекрыто не было.

В результате ДТП никто не пострадал, ребятишек пересадили в два подменных автобуса и развезли по домам.  Сотрудники АО «УралАвтодор» с помощью тягача вытащили транспорт из сугроба и он самостоятельно смог ехать дальше.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2