16+
25 марта 2019 16:50

Пристегнулся к дну и жду. Лодку Федора Конюхова треплет страшный шторм

Пристегнулся к дну и жду. Лодку Федора Конюхова треплет страшный шторм
Автор: Людмила Баннова Фото: miasskiy.ru
Сейчас известнейший российский путешественник находится в очередном одиночном кругосветном путешествии и буквально каждый час отписывается родным о ситуации.

Как уточнили на сайте «Миасский рабочий», его жена Ирина показала переписку с мужем. «У меня все хорошо» - пишет путешественник. Он привязал себя к дну лодки и ждет, пока не утихнет стихия.

Его лодку треплет ветер скоростью более 50 узлов и 7-8 метровые волны. Федор Конюхов пишет, что уже не различает, где небо, а где вода, все смешалось.



За Федора Конюхова молятся друзья. Выяснилось, что весельная лодка путешественника преодолевает целую череду штормов, которые идут от Антарктиды на восток. По данным метеорологов, Конюхову предстоит пережить непростые дни – шторма прекратятся только через 4 суток.

Напомним, что он вышел из порта Новой Зеландии 6 декабря. Первое время он ждал погоду, плывя вдоль берегов, а затем отправился на мыс Горн (Чили) и через Австралию вернется домой. Путь составит порядка 28 тысяч километров. До него такого путешествия никто не делал.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2