16+
31 января 2019 10:32

Пробник в большом формате: в Челябинске тестируют автобус на газу

Пробник в большом формате: в Челябинске тестируют автобус на газу
Автор: Людмила Баннова Фото: Дмитрий Куткин
Первый автобус на газомоторном топливе LOTOS LNG вышел вчера, 30 января, на один из протяженных маршрутов Челябинска - №64. В нем одним из первых прокатился врио главы города Владимир Елистратов.

Как отметили разработчики, в этих автобусах будет теплый и мягкий салон с зарядными устройствами, видеонаблюдением, интернетом и кондиционером. Всего на рынок Челябинска претендуют 4 производителя, каждого будут тестировать в суровых уральских условиях. А эксперты ООО «Общественный городской транспорт» и сами горожане оценят сильные и слабые стороны каждой конкретной модели автобуса.

Врио главы Челябинска Владимир Елистратов добавил, что первый конкурс на покупку новых автобусов должен пройти уже в июле текущего года. Это позволит снизить объем выхлопов по сравнению с дизельными автобусами в пять раз.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2