16+
04 марта 2019 16:34

Прокуратура требует привлечь к ответственности за мошенничество транспортников Челябинска

Прокуратура требует привлечь к ответственности за мошенничество транспортников Челябинска
Автор: Людмила Баннова Фото: 31TV.RU
В результате прокурорской проверки в ООО «Общественный городской транспорт», которое выводит транспорт на маршруты областного центра, выяснилось, что ТО автобусов было проведено фиктивно. На эти цели компания направила 2.7 миллиона рублей.

Кроме того, замдиректора ООО является еще и руководителем другой компании - ООО «Первая гильдия+». Она также осуществляет пассажирские перевозки.

— Злоупотребляя полномочиями, вопреки интересам ООО «Общественный городской транспорт», он организовал движение автобусов общественного городского транспорта на маршрутах, пересекающихся с маршрутами, обслуживаемыми ООО «Первая гильдия+», в результате чего существенно снизил получаемую выручку на маршрутах ООО «Общественный городской транспорт», - уточнили в региональной прокуратуре. - Кроме того, через ранее созданное им же юридическое лицо, купил шесть автобусов, которые в последующем были переданы ООО «Общественный городской транспорт» по завышенной арендной плате.

По мнению прокуратуры, в этом усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Материалы прокурорской проверки направлены в управление МВД по Челябинску. В ведомстве уверены, что эти махинации могут стать причиной проблем с выплатой зарплаты сотрудникам предприятия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2