16+
01 февраля 2019 13:26

Псих купил диплом психиатра и год лечил челябинцев

Псих купил диплом психиатра и год лечил челябинцев
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.kp.ru
16-летний парень из Челябинска, потомок настоящих лордов, возомнил себя великим магом. Он решил, что может вершить судьбами мира, нужна лишь малость — жертвоприношение.

Начиналось все довольно безобидно — юноша увлекался эзотерикой и мистикой, веря в свои магические способности. В этом, даже сам того не подозревая, помог ему отец-психиатр, который держал дома лекарства. Сын воровал таблетки и раздавал одноклассникам, которые наблюдали на себе их любопытное действие.

Однажды благотворительность парню надоела, и он решил потребовать за нее плату — кровь. Первую порцию одноклассник ему отдал прямо в школе, откачав шприцом. На следующий день этот ребенок в школу не пришел.

Как потом выяснят следователи, челябинский «маг и чародей» расчленил одноклассника, пил его кровь, заформалинил часть его тела, а остальное раскидал по улице. Тогда подростка отправили на принудительное лечение, и спустя годы кошмарная история забылась.

А парень вернулся. И вернулся в любимую сферу — психиатрию. Он добыл поддельный диплом и порядка года лечил ни о чем не подозревающих челябинцев. Его опознала женщина, которая пришла на прием за справкой - она вспомнила, кто он такой.

Коллеги убийцы недоумевают - он казался им профессионалом своего дела. Сейчас следователи выясняют, как псих купил диплом психиатра и скольким пациентам успел навредить.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2