16+
05 апреля 2019 15:26

Пять миллионов рублей отсудила хозяйка залитой квартиры

Пять миллионов рублей отсудила хозяйка залитой квартиры
Автор: Людмила Баннова Фото: vse-lgoti.ru
Более 4,8 миллионов рублей должна будет выплатить соседка хозяйке залитой квартиры в Рязани. Той удалось доказать, что ее дорогостоящий ремонт был испорчен. Виной значительного ущерба стал обычный водопроводный фильтр.

Фильтр для смягчения водопроводной воды протек и затопил квартиру этажом ниже. Хозяйка недвижимости провела экспертизу, которая доказала — ремонт обойдется в сумму около 5 миллионов рублей. Суд согласился с экспертами, и, несмотря на несколько апелляций, остался непреклонен.

Добавим, что владелица залитой квартиры осталась недовольна — она намеревалась выручить гораздо больше, но ей отказали по ряду претензий. К примеру, она хотела получить компенсацию за съемное жилье, за хранение уцелевших вещей в гараже и за моральный вред. Кроме того, она хотела получить проценты по вкладам, которые ей пришлось снять в связи с потопом. Эти расходы,а  также свои моральные страдания женщина доказать не смогла.

На данный момент решение суда уже вступило в законную силу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2