16+
13 февраля 2019 10:50

РМК примет участие в Российском инвестфоруме в Сочи

РМК примет участие в Российском инвестфоруме в Сочи
Автор: Людмила Баннова
Компания расскажет о своем успешном опыте внедрения наилучших доступных технологий в сферу промышленности и инвестиции в соцсферу.

Форум пройдет с 14 по 15 февраля в городе Сочи. Здесь компания продемонстрирует свои наилучшие технологии по созданию новых и модернизации действующих металлургических предприятий. Особое внимание РМК уделит экологическим аспектам: защите почвы, воздуха и воды, которые сейчас внедряются при строительстве Томинского ГОКа. А на примере масштабного проекта технического перевооружения и повышения экобезопасности медеплавильного завода «Карабашмедь» компания расскажет об эффекте от использования НДТ в цветной металлургии.

Кроме того, специалисты РМК расскажут, как будет ликвидированы отвалы в Карабаше, которые копились десятки лет, а также запечатан карьер в Коркино, который угрожает экологии всего региона. Также компания расскажет о том, на какие направления соцсферы было направлено 2.2 миллиарда рублей только в прошлом году.

Планируется, что на инвестфоруме, который проводится при участии председателя правительства России Дмитрия Медведева, пройдет подписание ряда стратегически важных соглашений о сотрудничестве, которые направлены на развитие промпроизводства, рост социально-экономических показателей регионов и благополучие жителей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2