16+
09 мая 2019 12:00

Российские винтовки помогли стрелкам одержать победу в первенстве на Кубок России по высокоточной стрельбе

Автор: Людмила Баннова Фото: Cupper Sport
Состязание F-класса состоялось в первых числах мая на известном полигоне «Прудбой» в Волгоградской области. Здесь были отобраны лучшие претенденты на звание чемпионом Европы и Мира, которые войдут в сборную нашей страны.

Отметим, что первые два места заняли спортсмены Игорь Чернов и Андрей Серсков, чьи винтовки были собраны в люксовом подразделении «BespokeGun» «Московской Оружейной Компании». Им необходимо не только набрать максимальное количество баллов, но и подобрать для себя идеальное оружие, оптику и патроны, чтобы предельно точно попасть на дистанции до 914 метров. Такие состязания аналогичны гонкам «Формулы-1», где каждый спортсмен владеет техникой, собранной из лучших вариантов производителей и марок сталей.

Добавим, что винтовки победителей уже прекрасно показали себя и ранее на международных состязаниях.

29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...