16+
25 января 2019 11:13

Школы Южного Урала получили новые автобусы

Школы Южного Урала получили новые автобусы
Автор: Людмила Баннова Фото: partizansktimes.ru/
В пять муниципалитетов региона поступили новые школьные автобусы. Девять машин будут развозить ребятишек по Челябинску, а также Аше, в Саткинском, Каслинском и Сосновском районах.

Каждый школьный автобус имеет систему навигации ГЛОНАСС и отвечают самым современным требованиям безопасности. Благодаря системе слежения транспорт сможет передавать сигналы о своем местонахождении в режиме реального времени и, если возникнет какая-либо проблема, свяжется с МЧС

Как уточнила директор челябинской школы №108 Людмила Шмакова, автобус уже развозит школьников в главный корпус и филиал. Ежедневно им пользуется порядка 450 ребятишек.

- Мы получили КАВЗ на 34 места специальной, школьной модификации, как и просили депутата Госдумы Анатолия Литовченко, - пояснила она. - Именно он смог убедить Министерство образования в необходимости автотранспорта, ведь в приоритете были сельские школы.

Отметим, что в текущем году глава региона Борис Дубровский направил 100 миллионов рублей на оснащение Южного Урала 61 новеньким автобусом для перевозки школьников. На таком транспорте добираются до места учебы порядка 16 тысяч юных южноуральцев.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2