16+
29 апреля 2018 20:18

Шутки шутками, а тема серьезная

квн
Автор: Люция Масалимова

27 апреля в Копейске состоялась игра КВН по безопасности дорожного движения среди старшеклассников. Предварительно был проведен отборочный тур, по итогам которого в финал вышли 5 команд из школ № 4, №6, №44, №45 и №48.

В финале команды участвовали в традиционных КВНовских конкурсах: приветствие, разминка, фото разминка, музыкальное домашнее задание и киноконкурс.  Главной темой игры стала безопасность на дороге.

Участники игры не по-детски шутили о взрослых проблемах на дороге: превышение скорости, перевозка детей, нарушение правил перехода проезжей части пешеходами. Не обошли стороной дети тему безопасности в маршрутках и плохих дорог.

Игра получилась интересная. Команда школы № 44 отличилась музыкальностью, тонким юмором и запомнилась оригинальным озвучиванием кинофильма. Игроки команды школы № 6 понравились жюри шутками про родителей, которые «перевозят своих детей в автомобилях так,  будто, у них запасные дети есть, а бабушки переходят дорогу так, будто успели «сохраниться» перед светофором». Команда школы № 4 запомнились оригинальными ответами в конкурсе «Разминка». Школа № 48 просто «взорвала» зал, представив лучшее на игре музыкальное домашнее задание.

Самой яркой стала команда школы № 45, участники которой коротко, с юмором, очень современно и актуально шутили на самые разные дорожные темы, при этом строго оставаясь в границах жанра КВН, Шутка: «ПДД не ЕГЭ – второго шанса не будет!» - стала самой яркой шуткой игры. Переходящий кубок Победителя игры КВН по безопасности дорожного движения был вручен команде школы № 45.

  - Игру КВН по безопасности дорожного движения мы проводим только второй год. Идея возникла не случайно, - делится впечатлениями инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Люция Масалимова. - В 2017 голу в нашем городе старшеклассники стали участниками каждого второго ДТП. Так сложилось, что чаще всего в конкурсах и соревнованиях по безопасности дорожного движения участвуют дети начального и среднего школьного звена. Подростки часто не задействованы в процессе изучения и повторения правил дорожного движения, поэтому мы искали способ их вовлечь и заинтересовать. В игре КВН тему безопасности на дороге, старшеклассники поднимают совсем в другом формате: подростки шутят на актуальные темы, освещая много проблемных вопросов. Сегодня мы увидели, что на самом деле наши дети думают и знают о дорожной безопасности. Получилось поучительно, весело, современно.

Инициаторами и организаторами игры КВН стали управление образования города, Дворец творчества детей и молодежи, отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа и ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2