16+
04 июля 2018 16:56

Слезь с велосипеда! Сотрудники ГИБДД разрисовали тротуары

разметка
Автор: Инспектор по пропаганде ГИБДД Копейска

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску, совместно с компанией «Инсит» провели социальную акцию, суть которой состояла в нанесении на тротуарах перед пешеходными переходами призыва о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами. Надписи «Возьми ребенка за руку!», «Слезь с велосипеда!», «Сними наушники!» были нанесены белой краской на асфальте перед пешеходными переходами в центре города и на поселках. Всего сотрудниками ГИБДД и активистами было охвачено порядка 15 пешеходных переходов. Инициатива проведения акции принадлежит ГИБДД Копейска, которую охотно поддержали в компании «Инсит».




Наша задача привлечь внимание большего количества участников дорожного движения к проблеме дорожного травматизма, летом это особенно актуально, - прокомментировала инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова, - нередко наезды на велосипедистов происходят из-за грубого нарушения ими правил дорожного движения, а подростки-пешеходы порой игнорируют требования личной безопасности, передвигаясь по городу в наушниках.




Надписи, которые появились на улицах города Копейска в начале июля - продолжение масштабного проекта, который реализуют активная молодежь и сотрудники ГИБДД этим летом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2