16+
17 октября 2018 13:06

Сотрудники ГИБДД провели праздник безопасности для первоклассников

ГИБДД
Автор: Инспектор по пропаганде ГИБДД Копейска Фото: фото автора

Безопасность на дороге и безопасность в Интернете, две разные, но очень важные темы для малышей. Первоклашки только начинают самостоятельно передвигаться по городу, применять правила дорожного движения на практике, пользоваться сетью Интернет. Чтобы помочь малышам разобраться в сложностях реальных дорог и виртуальной сети,  сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску, совместно с социальным партнёром компанией «ИНСИТ-ТЕЛЕКОМ» провели праздник безопасности для первоклассников школ № 44 и № 7 города Копейска.

- Ученики первых классов - самая уязвимая категория участников дорожного движения, потому что они только осваивают улицы и дороги города, - подчеркнула инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова, - сейчас наступило самое аварийно-опасное время - из-за сокращения светового дня, утром и вечером, пешеходы порой незаметны для водителей, поэтому мы стараемся рассказать, для чего каждому маленькому пешеходу нужен светоотражающий дружок.

Вместе с инспектором ГИБДД Люцией Масалимовой ребята прошагали воображаемый путь от дома до школы, научились правильно смотреть по сторонам, вспомнили имена друзей - дорожных знаков, узнали, для чего пешеходу нужен светоотражатель.

Наталья Дерешева – начальник отдела маркетинга и рекламы  компании «ИНСИТ» рассказала детям, какие опасности могут их подстерегать в сети Интернет, и как их избежать.

В конце встречи более 300 копейских первоклашек получили в подарок от компании «ИНСИТ» памятки о безопасности в Интернете и светоотражающее брелоки.




Это уже не первая совместная социальная акция «ИНСИТ-ТЕЛЕКОМ» и  ГИБДД ОМВД России по г. Копейску: летом этого года на подходах к пешеходным переходам сотрудники полиции и волонтеры от кампании «ИНСИТ» нанесли надписи, которые до сих пор предупреждают участников дорожного движения о том, что нужно взять ребенка за руку, слезть с велосипеда или снять наушники.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2