16+
06 мая 2019 09:50

Стюардесса сгорела, вытаскивая пассажиров из полыхающего самолета в Шереметьево

Стюардесса сгорела, вытаскивая пассажиров из полыхающего самолета в Шереметьево
Автор: Людмила Баннова Фото: ria.ru
Вчера, 5 мая, в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку новый самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлота». Опытный экипаж вел воздушное судно из Москвы в Мурманск и экстренно развернулся обратно на 28 минуте полета. От удара о взлетную полосу самолет вспыхнул, погибли более 40 пассажиров.

К этому часу известно о том, что самолет сумел сесть только со второй попытки, причем очевидцы утверждают, что он приземлялся на довольно большой скорости. После трех ударов о взлетно-посадочную полосу полные баки вспыхнули.



Изначально была версия, что в самолет попала молния, однако сейчас в следкоме России уточняют, что при посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Погибли 41 человек, выжили 37 человек, из них пятеро госпитализированы.

По данным следственного комитета, две стюардессы и один стюард до последнего вытаскивали людей из полыхающего лайнера. Одна из них не смогла выбраться и погибла.

Возбуждено уголовное дело, в Мурманской области объявлен трехдневный траур, начато расследование причин трагедии. Страховые компании готовы обеспечить выплаты.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2