16+
01 апреля 2019 11:55

Трех юношей отправили в колонию за дерзкое нападение на салон сотовой связи

Трех юношей отправили в колонию за дерзкое нападение на салон сотовой связи
Автор: Людмила Баннова Фото: Gorod24.online
Разбойное нападение молодые люди 15, 17 и 18 лет совершили в ночь на 22 августа прошлого года. При этом фактически ничего украсть они не успели – в защиту имущества грудью встал охранник. Ему и досталось больше всего – с различными травмами мужчина был госпитализирован.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, подростки напали на салон связи, который находится на улице Кирова, 11 в Челябинске. Они припасли брусок с саморезами, чтобы раскурочить замок, а также прихватили с собой корзинки для товаров. Двое залезли внутрь и разбили витрины, телефоны и планшетные компьютеры марки Apple. Общий ущерб насчитали в размере почти миллиона рублей.

Третий в это время отвлекал на себя охранника, завязалась драка. Подростки решили добить мужчину и напали на него втроем.

- Они нанесли охраннику множество ударов палкой по голове и руке, а затем сбежали, - уточнили в ведомстве. – Но мужчина успел нажать тревожную кнопку. Подростки тут же были задержаны сотрудниками полиции.

Совершеннолетнему «разбойнику» суд назначил 7 лет колонии строгого режима, его подельники отправятся на 3 и 3.5 года в воспитательную колонию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2