16+
25 марта 2019 15:21

У военных появится свой мобильный оператор на базе сетей Теле2

У военных появится свой мобильный оператор на базе сетей Теле2
Автор фото: vedomosti.ru
Оператор связи для военных «Воентелеком» выстроит работу на базе сетей Теле2. Главная цель – максимальная защищенность сети.

По данным Ведомостей, в России насчитывается более 1 миллиона военных. На этой же службе находится чуть менее миллиона гражданских, поэтому база абонентов будет гарантированно большой и запланировано безопасной. К новому оператору подключат жителей военных городков, которые уже пользуются интернетом от «Воентелекома», при этом от Теле2 возьмут только вышки и частоту, сама сеть будет развиваться и шифроваться самостоятельно.

Напомним, что в марте текущего года российским военным запретили пользоваться смартфоном и интернетом в личных целях. Им предложили на выбор несколько простеньких телефонов – «звонилок», как говорят в народе. Кроме того, служащим запретили сообщать о своей родне, месте и особенностях службы, а также сослуживцах и происшествиях. По мнению руководства, такие меры уменьшат объемы утечек данных и минимизируют возможный урон от распространения в прессе негативной информации.
Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».