16+
30 января 2019 11:44

В Челябинске сгорел очиститель воздуха

В Челябинске сгорел очиститель воздуха
Автор: Людмила Баннова Фото: 74.mchs.gov.ru
Вчера, 29 января, огнеборцы приехали на вызов к жилому дому в поселке Мелькомбинат-2. Оказалось, что очаг возгорания находится на балконе 11 этажа 17-этажного дома.

Из дома сразу же эвакуировали 23 человек, в том числе шестерых детей. Пожар был быстро локализован и потушен. Выяснилось, что челябинец решил дополнительно очистить поступающий в квартиру воздух и оборудовал дополнительную систему приточно-вытяжной вентиляции. Она сработала в аварийном режиме и произошло короткое замыкание.

Как уточнили огнеборцы, по вентиляционным каналам пламя не успело проникнуть в комнату, пожарные быстро отрезали ему путь, но данная ситуация могла иметь более серьезные последствия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2