16+
30 января 2019 10:16

В Копейске подростки угнали две машины и совершили 51 кражу

В Копейске подростки угнали две машины и совершили 51 кражу
Автор: Людмила Баннова Фото: cheltv.ru
За прошлый год несовершеннолетние жители Копейска умудрились угнать 2 машины и совершить 51 кражу. Кроме того, в «послужном списке» детей 9 грабежей и 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. 267 ребятишек были пойманы пьяными.

Причины такого поведения несовершеннолетних давно известны: это семейное неблагополучие, уклонение родителей от воспитания детей, отсутствие должного ухода и содержания, жестокое обращение в семье. Ребята уходят из дома, где пьют, бьют, не кормят и не понимают.  В прошлом году инспекторы по делам несовершеннолетних Копейска привлекли к административной ответственности  483 родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, возбуждено три уголовных дела за неисполнение обязанностей по воспитанию, выявлено 8 преступлений за вовлечение ребятишек в совершение преступлений.

По данным копейской полиции, объем преступности несовершеннолетних по сравнению с 2017 годом стал ниже, тем не менее только за прошлый год полиция задержала 82 подростка, которые совершили 73 преступления. Руководитель отделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Татьяна Александровна Смелова отметила, что в прошедшем году сотрудниками полиции выявлено 267 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, 8 из которых совершили преступления. В результате рейдов в 2018 году выявлено 63 продавца, которые реализовывали детям алкоголь, еще четверо будут осуждены по уголовной статье за повторную продажу алкоголя.  Немаловажно, что взрослые сами вовлекают детей к употреблению алкоголя – только за прошлый год привлечено к административной ответственности 37 таких копейчан.

На профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску состоит 137 несовершеннолетних правонарушителей, из них шесть в прошедшем году были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вам известна информация о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых имеются несовершеннолетние дети,  известны факты жестокого обращения с детьми, а также торговые точки, в которых осуществляется продажа алкоголя несовершеннолетним, сообщите об этом в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам 98-931 и 98-932 или в дежурную часть 8-351-39-98-822, 02.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2