16+
16 июля 2018 15:24

В Копейске проверили деятельность изолятора временного содержания

проверка
Автор: ОМВД Копейска Фото: Фото автора

Заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Андрей Александрович Горланцев проверил соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания. Заместитель  начальника ИВС майор полиции Виталий Николаевич Иншаков познакомил общественника с работой подразделения. Он отметил, что содержащиеся здесь лица ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием, спальным местом, постельными принадлежностями, бельем, посудой и приборами для приема пищи.




В ходе посещения Андрей Александрович ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС, уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания. Побеседовал с медицинским работником о том, как осуществляется медицинский осмотр  поступивших в изолятор граждан и в каких случаях подозреваемым и обвиняемым оказывается медицинская помощь. Пообщался с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.


В заключение заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Горланцев отметил, что санитарно-бытовые условия ИВС можно охарактеризовать как удовлетворительные, а условия содержания соответствуют требованиям законодательства.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2