16+
18 марта 2019 10:34

В Копейске водители не хотят пропускать пешеходов

В Копейске водители не хотят пропускать пешеходов
Автор: Людмила Баннова Фото: tamlife.ru
Статистика неумолима – водители Копейска не предоставили преимущество пешеходам 47 раз, а сами пешеходы нарушили ПДД всего 20 раз. Такие данные предоставили специалисты городского ГИБДД по Копейску за минувшую неделю.

Итак, с 11 по 17 марта произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в одном из них пострадал 17-летний молодой человек, который переходил дорогу по зебре. Его сбили 12 марта около 16-00 на ул. Электровозная в районе дома № 2. В результате ДТП юноша-пешеход получил телесные повреждения.

Всего за неделю привлекли к ответственности 293 участника дорожного движения, из них шесть сели за руль пьяными, а восемь – без прав. Еще 20 копейчан привлекли к ответственности за несвоевременную уплату штрафов и 15 водителей нарушили правила перевозки детей.

А сегодня, 18 марта, в Копейске начнется профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», которое направлено на предупреждение ДТП с участием детей и подростков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2