16+
29 января 2019 16:23

В Копейске вводится карантин по гриппу

В Копейске вводится карантин по гриппу
Автор: Людмила Баннова Фото: bagnet.org
В Копейске, равно как и во всем регионе, с завтрашнего дня, 30 января, вводится карантин по гриппу. По данным Минздрава Южного Урала, ограничительные мероприятия необходимо ввести в связи с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Это решение было принято на заседании оперативного штаба по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций под руководством первого вице-губернатора Евгения Редина.

В Копейске будут ограничены проведения массовых мероприятий, в организациях вводится масочный режим. Больницы готовы: есть противовирусные препараты и СИЗ, оборудование и койки для больных.

Добавим, что с 21 по 27 января в области заболели гриппом почти 30 тысяч человек, рост составил 26 процентов по сравнению с прошлой неделей. Максимальный рост - 40 процентов - отмечен у школьников 7-14 лет. Из трех с половиной миллионов южноуральцев привита почти половина - 45 процентов.

Врачи рекомендуют не заниматься самолечением и при первых признаках заболевания вызывать врача. Вирус опасен своими осложнениями. В группу риска входят беременные женщины и дети, люди с хроническими заболеваниями.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2