16+
07 мая 2019 15:13

В Копейске запретят пластиковые стаканчики и другую посуду

В Копейске запретят пластиковые стаканчики и другую посуду
Автор: Людмила Баннова Фото: nat-geo.ru
Запрет на использование пластиковой посуды, которая наносит непоправимый урон природе, подготовлен специалистами Минприроды России. Если документ примут, то по примеру Евросоюза странам дадут несколько лет на переходный период, чтобы полностью отказаться от пластмассы.

Евросоюз недавно запретил продажу пластиковой посуды с 2021 года. Как уточнил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, Россия поддержала эту тенденцию, однако на осознание и принятие всех необходимых проектов законов необходимо время.

Напомним, что выброшенный пластиковых стаканчик разлагается сотни лет. Его куски может проглотить животное, что вызовет заболевание или даже гибель. Кроме того, в пластиковом мусоре ежегодно тонут в буквальном смысле все побережья местных озер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2