16+
23 января 2019 12:59

В Снежинске убрали охрану от медведя в спячке

В Снежинске убрали охрану от медведя в спячке
Автор фото: vladtime.ru
Первые недели дежурства у берлоги, которую медведь устроил рядом с городом, показали, что хищник залег в спячку. Поэтому охрана больше была не для людей, а для самого медведя – чтобы его никто не потревожил или не воспользовался его беспомощным состоянием.

Оказалось, что медведь спокойно спит и охранять его больше не нужно. Однако охотники будут продолжать следить за этим местом, чтобы контролировать следы.

Напомним, что жителя другого ЗАТО по соседству – Озерска – в конце прошлого года задрал ручной медведь. Охотник нашел медвежонка в лесу и не смог пристроить в зоопарк. Он решил выкормить зверя сам. Спустя четыре года он напал на хозяина: в вольере хищника нашли останки 41-летнего мужчины. Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июня 2026 17:00 Поддержи Копейск — помоги городу стать малой культурной столицей!

Копейск участвует в конкурсе на звание малой культурной столицы Челябинской области. Горожан приглашают принять активное участие в голосовании: ваш голос поможет родному городу завоевать почётный ...

03 июня 2026 16:00 Водопонижение в Копейске: канавы чистят, карьеры осушают

В городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить подтопления в проблемных зонах. Результаты уже ощутимы: из озера Синеглазово откачано свыше миллиона к...