16+
07 марта 2019 12:49

Владимир Бурматов помог инвалиду продлить жизнь

Владимир Бурматов помог инвалиду продлить жизнь
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Владимира Бурматова
В канун Международного женского дня депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился с Василиной Реснянской. Напомним, что девушка имеет инвалидность и недавно врачи ставили под угрозу ее жизнь из-за состояния почек.

Парламентарий договорился о проведении операции, почку девушке спасли. Теперь она чувствует себя намного лучше. Василина встретила  Владимира Бурматова в своем лучшем наряде и с порога сразила сияющей улыбкой.

- Я замечательно себя чувствую! Готова совершать подвиги! - восклицает она.

Отметим, что врачи диагностировали смерть одной из почек, и если ее не удалить, девушка бы умерла. Из-за сложного строения внутренних органов Василины на эту операцию согласились только врачи из московской клиники и сразу выставили счет в размере миллиона рублей.  

- Я уже собиралась на тот свет, как говорится, но судьба свела меня с Владимиром Бурматовым, - сказала счастливая девушка. - Сначала он мне помог с новой инвалидной коляской, а потом и взялся спасать мое здоровье.

Парламентарий помог найти хороших врачей, операцию они провели бесплатно. Выяснилось также, что коллеги допустили ошибку — почка оказалась живой, и орган удалось спасти.

- Несмотря на всю сложность случая, связанного с врожденным нарушением развития костного скелета пациентки и проблемой с доступом к органу, операция прошла успешно, Василина очень быстро восстановилась, никаких проблем она теперь с почками не имеет, но мы будем продолжать ее наблюдать, - отметил главврач Дорожной клинической больницы Алексей Царев.

Василина уже вернулась в интернат, где живет и помогает в библиотеке. Владимир Бурматов, как и обещал, предложил Василине возглавить свое волонтерское направление, которое связано с помощью людям с ограниченными возможностями.

- Ее энергия, жизнелюбие, доброта могут стать примером для многих людей, - подчеркнул парламентарий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2