16+
26 февраля 2019 11:18

Власти Миасса расторгли соглашение на строительство ГОКа

Власти Миасса расторгли соглашение на строительство ГОКа
Автор фото: администрация МГО
В рамках совещания, которое прошло вчера, 25 февраля, глава Миасса Григорий Тонких и представители Круглогорского ГОКа расторгли соглашение о сотрудничестве. Сотрудники прекращают все работы по разработке территории, пока не предоставят все необходимые документы и разрешения. Вся информация о проекте должна быть представлена в мэрию в течение 2 недель.

Добавим, что мэрия Миасса обследовала земельный участок и направила соответствующие запросы в надзорные органы: Главное управление лесами, Ростехнадзор, Стройнадзор, прокуратуру города Миасса, Челябинскую природоохранную прокуратуру, Росреестр, Министерство сельского хозяйства Южного Урала. Напомним, что в тот же день глава региона Борис Дубровский запретил строить ГОК без разрешительных документов. Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 июня 2026 20:30 Копейчане празднуют День молодёжи

День молодёжи — всероссийский праздник, который ежегодно отмечают в конце июня: он посвящён энергии, талантам и устремлениям молодого поколения, его вкладу в развитие страны и родного кр...

27 июня 2026 17:10 Копейчане взяли медали на чемпионате России

24 и 25 июня в горнолыжном центре «Банное» в Башкортостане прошёл чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск.